• 5 декабря 2016, понедельник
  • Москва, 2-й Сыромятнический переулок, д. 10 (м. Курская) Центр детского творчества Kids Galaxy

Public Talk с Александром Толмачевым, создателем Детского Лектория

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Люди вне профессии
2699 дней назад
5 декабря 2016 c 19:30 до 22:30
Москва
2-й Сыромятнический переулок, д. 10 (м. Курская) Центр детского творчества Kids Galaxy

На встрече «Людей вне профессии» в понедельник, 5 декабря, мы познакомимся с Александром Толмачевым, создателем Детского Лектория. О том, как интересно устроен наш мир, Александр впервые рассказал друзьям своего сына на импровизированном домашнем выступлении. Тогда он даже не предполагал, что его «шоу» на днях рождения вырастет в собственный метод обучения. Истории о том, как зажечь в ребенке искру, страсть к поиску новых знаний и дела жизни, мы и посвятим нашу беседу. Это пригодится каждому из нас, ведь все мы в душе – дети. Вход бесплатный, действует система добровольной благодарности.

«Детский Лекторий – это формат естественно-научных занятий для младших школьников и содружество лекторов, ведущих эти занятия. Наши темы — биология, география, космос. По образованию я врач и к педагогике никогда не имел отношения. Более того, о школе у меня не самые радужные воспоминания, и стать учителем я осознанно никогда не стремился. Даже позже, работая медицинским советником в фармацевтическом бизнесе, я не сразу понял, что моя самая сильная сторона — это быстро разбираться в большом объеме сложного материала, а потом простым языком доносить основную идею коллегам. Именно на этом навыке лекторов мы построили работу Детского Лектория — рассказывать детям и их родителям просто и увлекательно об очень сложных вещах. Впервые Лекторий в миниатюре появился, когда я начал рассказывать об устройстве мира моему сыну и его друзьям. В виде небольшого шоу на днях рождения и праздниках. Сейчас Детский Лекторий существует для того, чтобы сделать мир, в котором будут жить наши дети, лучше и добрее. Чтобы достичь этого, мы в первую очередь постоянно учимся сами. Наша собственная увлеченность устройством мира вокруг нас передается и нашим слушателям, с которыми мы дискутируем на равных. Известно, что костры загораются от искр. Мы знаем, что даже одна лекция Детского Лектория может стать той самой искрой, благодаря которой в ребенке раскроется глубокая увлеченность, страсть, дело жизни».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше