• 20 ноября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, ОХТА LAB, Санкт-Петербург, ул. Якорная д. 5А

Проект "Люди вне профессии" в Санкт_Петербурге. Делай дело, в котором видишь смысл, и будь счастлив. PUBLIC TALK с Сашей Легкой, основателем фудшеринга в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Люди вне профессии
2348 дней назад
20 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ОХТА LAB, Санкт-Петербург, ул. Якорная д. 5А

Гости проекта «Люди вне профессии» ломают стереотипы и на своём примере показывают, что хобби и финансовая независимость совместимы. Спикеры делятся своим опытом, вдохновляют аудиторию, поддерживают её и отвечают на вопросы. Приходите и берите друзей!

Друзья! Мы приглашаем вас на встречу  с Александрой Легкой, основателем фудшеринга.  

Фудшеринг — проект по спасению еды от утилизации в Санкт-Петербурге и Москве, направленный на сохранение ресурсов нашей планеты и во имя борьбы с перепотреблением.

Человек так устроен, что только понимая важность своего дела, он может быть в нем счастлив. 

Наши спикеры гордо несут эту философию, оправдывая ее делом. Если вы чувствуете, что пришло время для вдохновения, которое заставит вас иначе посмотреть на ежедневную работу и почувствовать, что вы видите в ней смысл, увидеть свои сильные качества и обрести заряд энергии — вам на встречу с Сашей.

a6-vzeNt50I.jpg
 

Саша Легкая: 

"Я создала это движение, чтобы люди и организации могли поделиться своими ненужными по каким-либо причинам, но ещё хорошими и вкусными продуктами. 

Тактика фудшеринга такова — мы забираем у магазинов, пекарен, кафе, производств и т.д. продукты, которые по каким-либо причинам больше не пригодны для продажи: помятая упаковка, истекающий срок годности, нетоварный вид. И далее раздаём эту еду в нашей группе в группе Вконтакта без каких либо социальных делений. 

Также, своей едой может поделиться любой желающий. 

На данный момент мы функционируем уже 2 года и имеем более 120 партнёров-заведений по спб и мск. 

Когда меня спрашивают, почему я создала такой проект, я не могу ответить четко и однозначно. Просто видела, что есть много площадок по обмену и дарению вещей, книг, игрушек и т.д., но ни одного ресурса для еды. Тогда как проблема излишков существует у многих людей и заведений. Например, когда я работала в детском саду у нас оставалось очень много хлеба в упаковке, молока, йогуртов, да и просто кулинарии. Это было так жалко выбрасывать! Я пыталась даже раздавать такую еду бездомным на улице, но это оказалось довольно проблематично, времязатратно и вообще немного страшно. 

Также, я видела как мои родственники и друзья постоянно занимаются круговоротом своих ненужных (но которые жалко выбросить) продуктов: Папа отдаст мне вяленую хурму, привезённую из поездки в Узбекистан, я съем одну штучку, положу в долгий ящик и через годик передам своей подруге, а у неё такая же история. Точно так же и с бабушкиными компотами))  

В общем, мне просто хотелось, чтобы такие важные вещи, как еда, ресурсы, труд и усилия не пропадали зря. 

То есть, если говорить коротко, фудшеринг — спасение хорошей еды от утилизации.

 

 

F8tMkE4-b24.jpg

 

 

Телефон для связи:

Люди вне профессии: +7-981-871-2045 Наталья Калиник 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше