• 19 февраля 2018, понедельник
  • Москва, метро Китай-Город (фиолетовая ветка), Старосадский переулок дом 5/8 стр. 6

«Люди вне профессии». Мечтать о своем деле мало. Надо идти к мечте шаг за шагом, день за днем, чтобы она воплотилась в удачу. Public Talk cо Светланой Самойло, управляющей “Болотов.Дача” - загородный отель и культурный центр.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Люди вне профессии
2258 дней назад
19 февраля 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
метро Китай-Город (фиолетовая ветка), Старосадский переулок дом 5/8 стр. 6

Гости проекта «Люди вне профессии» ломают стереотипы и на своём примере показывают, что хобби и финансовая независимость совместимы. Спикеры делятся своим опытом, вдохновляют аудиторию, поддерживают её и отвечают на вопросы.

19 февраля в 19:00

Усадьба RODEN при Московском Союзе Художников

Public Talk cо Светланой Самойло  
управляющей “Болотов.Дача” 
Загородный отель и культурный центр.

      В Москве существует немало мест, которые удивляют, восхищают, завораживают, наполняют и даже опустошают. Москва — это вообще огромная площадь разных удивительных мест, которые были созданы людьми, их энергией, вкладом, любовью. Мы чувствуем себя как-то особенно в определенных местах и не важно, будь это памятник, архитектуры, старая площадь или новый дом. К таким удивительным местам можно отнести ЦИФЕРБЛАТ. Если вы были там, то уже не сможете забыть эту атмосферу. Но рассказывая вам об этом удивительном и одном из самых уютных мест Москвы, мы имеем в виду совсем не его. Далеко от Тверской улицы, примерно в 140 км к югу, в Заокском районе есть место, где создатели Циферблата повторили атмосферу теплоты и душевности. Это загородный отель — “Болотов.Дача”. 

     Наша следующая встреча с управляющей этого отеля, Светланой Самойло. И вот здесь обязательно хочется вспомнить поговорку: “Не место украшает человека, а человек место”. Потому что Светлана удивительный, интересный и светлый человек, который знает самые важные факторы, влияющие на личное счастье и ощущение полноты жизни.

«Два года назад я переехала жить в Подмосковье, чтобы заниматься проектом загородного отеля, который со временем стал называться Болотов.Дача. Сейчас ему уже больше года, за это время мы многому научились и продолжаем учиться, а главное пришла уверенность, что мечты реализуются.

До этого я жила в Ростове, Петербурге, Москве, работала в туризме, digital рекламе, образовании. Все шло по нарастающей: из одного города я переезжала в другой более крупный, мечтала о третьем. В какой-то момент захотелось все резко изменить, и билет в Юго-Восточную Азию в один конец оказался выходом. Долгое время я много путешествовала и жила без всякой привязки к месту, пробовала себя в разных странах, городах, сферах. И постепенно все начало вставать на свои места, стало понятно, чем мне на самом деле интересно заниматься.

Мне раньше казалось, что счастье спрятано где-то в далеких экзотических странах, в постоянном движении, в контактах с новыми людьми и разными культурами. Я вдруг поняла, что мечтаю жить в России, как бы это странно ни звучало. Ведь всю жизнь до этого мне казалось, что я скорее хотела обратного.

Просто нужно соблюсти несколько важных правил.

Первый фактор — жизнь за городом. В путешествиях я поняла, что я готова отказаться от той городской жизни, к которой мы все привыкли, которой я тоже очень активно наслаждалась. Но только загородная жизнь и постоянный контакт с природой дает такое полноценное восприятие жизни.

Второй фактор — дело. Дело, которое становится полезным не только для тебя и твоих близких, а которое полезно и может менять жизни других людей, развивать территории, создавать среду для созидания и коливинга, атмосферу, которая помогает раскрыться каждому человеку, подавать пример окружению для вдохновения.

Третий фактор, без которого ничего невозможно — это, конечно, люди и человеческие отношения, которые между нами складываются. Я уверена, что ни в коем случае нельзя просто так делить в своей жизни, что вот здесь я буду себя вести как человек, а вот здесь работает схема «покупатель-продавец», или «начальник-подчиненный». Таких социальных ролей придумано очень много за историю человечества. Я же стараюсь не видеть различия между людьми в зависимости от их ролей или функций, которые они исполняют. И это один из главных принципов самоорганизации, на основе которой строятся отношения в нашей команде. Такой подход помогает легко находить вокруг себя единомышленников и вместе идти к общим целям.

Я надеюсь, что моя история, мой опыт как я пришла к пониманию многих вещей, — всё это сможет вдохновить других людей. Иногда достаточно как-то по-другому посмотреть на то, что у тебя уже есть, на то, что есть рядом с тобой, и изменить своё отношение к этому. Тогда всё начинает сбываться.»

 
Встреча проходит в рамках проекта Люди вне профессии.

Смысл проекта в том, чтобы вдохновить людей заниматься любимым делом в первую очередь ради счастья, дать понимание того, как начать действовать, необходимый импульс к изменениям. Для этого мы приглашаем интересных спикеров, работающих в самых разных сферах, от искусства до бизнеса, чтобы они поделились историями о том, как нашлось «то самое». Когда наши гости видят в их рассказах закономерности, они пробуют применять их в своей жизни. И это работает: независимо от тематики встречи, в каждой истории есть та информация, которая пригодится именно вам.

Меняя себя, мы меняем мир! Люди, открывшие для себя деятельность, основанную на любви и осознанности, смогут построить общество, в котором счастье, доверие, поддержка и благосостояние будут нормой.

«Люди вне профессии» – от любви к делу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также поддержать нас можно на  freepeople.world/thanks

Заранее благодарим за ваш вклад в развитие нашего проекта, за 3 года он вырос на 3 города, вдохновил более 7000 людей, пригласил более 150 харизматичных спикеров.

Регистрация на мероприятие обязательна и является частью входного билета, она позволяет понять, на какое количество посадочных мест нам рассчитывать и дает вам возможность быть в курсе наших событий, заранее спасибо за ответственность.

Чтобы быть в курсе всех новостей об этом мероприятии - заходите на нашу страницу в FB или VK

ВНИМАНИЕ. У нас сменилась площадка, теперь мы встретим вас в особняке 18 века Roden Manor по адресу: Старосадский переулок ⅝ стр. 6 подробнее на сайте http://rodenmanor.ru/contact

Телефон для связи с Люди вне профессии: +79035404410, Евгения

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше